direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Lupe [1]

Head of the Department

Prof. Dr.-Ing. habil. Jens-Uwe Repke

Lupe [2]

KWT-N 111

Tel. +49 (30) 314 23893

Fax. +49 (30) 314 26915

e-mail to Prof. Repke
[3]

CV [4]

Publications: Prof. Repke on ResearchGate [5]

Former Head of the Department

Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. h.c. Dr. h.c. Günter Wozny

Lupe [6]

KWT-N 210

Tel. +49 30 314 21619

Fax +49 30 314 26915

e-mail to Prof. Wozny [7]

CV [8]

Publications: Prof. Wozny on ResearchGate [9]

 

 

Habilitanden / Post-Docs

Dr.-Ing. Erik Esche [10]

Lupe [11]

KWT-A 108 A

Sprechstunden/Office hours: Do, 08 - 10 Uhr und nach Vereinbarung

Tel. +49 30 314 21634

Fax +49 30 314 26915

erik.esche@tu-berlin.de [12]

S/MIME (X509v3): CA der TU Berlin [13]

Fingerprint (SHA1): 8E:37:62:A1:86:09:B9:DB:06:DF:6C:82:6D:C0:4C:BC:BF:8B:D5:96

Lebenslauf: Dr.-Ing. Erik Esche [14]

Details zur Person... [15]

Head of Secretariat

Ewa Szapanski

Lupe [16]

KWT-N 110

Tel. +49 30 314 26900

Fax +49 30 314 26915

Email to the Secretariat [17]

 

 

Research Assistants

Henning Bonart, M.Sc. [18]

Lupe [19]

KWT-A 109

Tel. +49 30 314 23418

Fax +49 30 314 26915

henning.bonart@tu-berlin.de [20]

 

 

Gerardo Brand Rihm, M.Sc. [21]

Lupe [22]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

g.brandrihm@tu-berlin.de [23]

Dipl.-Ing. Georg Brösigke [24]

Lupe [25]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

georg.broesigke@tu-berlin.de [26]

 

 

Saskia Bublitz, M.Sc. [27]

Lupe [28]

KWT-A 111

Sprechstunde: Dienstags 9-10 Uhr

Tel. +49 30 314 22494

Fax +49 30 314 26915

saskia.bublitz@tu-berlin.de [29]

 

 

M.T. Thomas Budiarto [30]

Lupe [31]

KWT-A 108

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

t.budiarto@campus.tu-berlin.de [32]

Xenia Gabrisch, M.Sc. [33]

Lupe [34]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax +49 30 314 26915

xenia.gabrisch@tu-berlin.de [35]

Dipl.-Ing. Sören Gerke [36]

Lupe [37]

KWT-N 006

Tel.  +49 30 314 23039

Fax. +49 30 314 26915

soeren.j.gerke@tu-berlin.de [38]

Matthias Hilpert, M.Sc. [39]

Lupe [40]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

matthias.hilpert@tu-berlin.de [41]

Christian Hoffmann, M.Sc. [42]

Lupe [43]

KWT-A 110

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

c.hoffmann@tu-berlin.de [44] 

Markus Illner, M.Sc. [45]

Lupe [46]

KWT-A 112

Tel. +49 30 314 26695

Fax +49 30 314 26915

markus.illner@tu-berlin.de [47]

M.S.-Ing. Mudassar Javed [48]

Lupe [49]

KWT-A 109

Tel. +49 30 314 23418

Fax. +49 30 314 26914

m.javed@campus.tu-berlin.de [50]

Tim Karsten, M.Sc. [51]

Lupe [52]

KWT-A 111

Tel. +49 30 314 22494

Fax. +49 30 314 26914

tim.karsten@tu-berlin.de [53]

Dipl.-Ing. Mi Jin Kim [54]

Lupe [55]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

m.kim@tu-berlin.de [56]

Volodymyr Kozachynskyi, M.Sc [57]

Lupe [58]

KWT-A 112

Tel. +49 30 314 26695

Fax +49 30 314 26915

volodymyr.kozachynskyi@tu-berlin.de [59]

David Krone, M.Sc. [60]

Lupe [61]

KWT-N 003

Tel. +49 30 314 26708

Fax +49 30 314 26915

david.krone@tu-berlin.de [62]

Kai Lechner, M.Sc. [63]

Lupe [64]

TK 125

Tel. +49 30 314 26901

Fax +49 30 314 26915

k.lechner@tu-berlin.de [65]

 

 

Dipl.-Ing. Hannes Leuner [66]

Lupe [67]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

h.leuner@tu-berlin.de [68]

Chem. Eng. Alberto T. Penteado [69]

Lupe [70]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

alberto.penteado@tu-berlin.de [71]

Abigail Pérez Ortiz, M.Sc. [72]

Lupe [73]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

a.perezortiz@tu-berlin.de [74]

 

 

Alexander Ressemann, M.Sc. [75]

Lupe [76]

KWT-N 113

Tel. +49 30 314 26901

Fax +49 30 314 26915

a.ressemann@tu-berlin.de [77]

Dipl.-Ing. Johannes Sacher [78]

Lupe [79]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

johannes.sacher@tu-berlin.de [80]

Joris Weigert, M.Sc. [81]

Lupe [82]

KWT-A 110

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

joris.weigert@tu-berlin.de [83]

Julian Wurm, M.Sc. [84]

Lupe [85]

KWT-N 006

Tel. +49 30 314 23039

Fax +49 30 314 26915

j.wurm@tu-berlin.de [86]

 

 

Byungjun You, M.Sc. [87]

Lupe [88]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

byungjun.you@tu-berlin.de [89]

Technische Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Uta Ben-Slimane

Lupe [90]

TK 124

Tel. +49 30 314 22301

Fax +49 30 314 26915

Email an Uta Ben-Slimane [91]

Dipl.-Ing. Andreas Drescher

Lupe [92]

TK 123

Tel. +49 30 314 25329

Fax +49 30 314 26915

Email an Andreas Drescher [93]

 

 

Dietmar Plotka [94]

Lupe [95]

TK 009

Tel. +49 30 314 22300

Fax +49 30 314 26915

Email an Dietmar Plotka [96]

Details zur Person [97]

Marlos Sotto Maior

Lupe [98]

KWT-N 005

Tel. +49 30 314 26902

Fax +49 30 314 26915

Email an Marlos Sotto Maior [99]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008