direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Lupe [1]

Leiter des Fachgebiets

Prof. Dr.-Ing. habil. Jens-Uwe Repke

Lupe [2]

KWT-N 111

Tel. +49 (30) 314 23893

Fax. +49 (30) 314 26915

eMail an Prof. Repke schicken [3]

Lebenslauf [4]

Veröffentlichungen/Publications: Prof. Repke on ResearchGate [5]

Ehemaliger Leiter des Fachgebiets

Prof. Dr.-Ing. habil. Prof. h.c. Dr. h.c. Günter Wozny

Lupe [6]

KWT-N 210

Tel. +49 30 314 21619

Fax +49 30 314 26915

Email an Prof. Wozny [7]

Lebenslauf [8]

 Veröffentlichungen/Publications: Prof. Wozny on ResearchGate [9]

Habilitanden

Dr.-Ing. Erik Esche [10]

Lupe [11]

KWT-A 110

Sprechstunden/Office hours: Fr, 08 - 10 Uhr und nach Vereinbarung

The regular office hours on the 6th, 13th, and 20th of July 2018 need to be cancelled. Please, contact me to arrange separate appointments.

Tel. +49 30 314 21634

Fax +49 30 314 26915

erik.esche@tu-berlin.de [12]

S/MIME (X509v3): CA der TU Berlin [13]

Fingerprint (SHA1): 8E:37:62:A1:86:09:B9:DB:06:DF:6C:82:6D:C0:4C:BC:BF:8B:D5:96

Lebenslauf: Dr.-Ing. Erik Esche [14]

Details zur Person... [15]

Dr.-Ing. Hamid Reza Godini

Lupe [16]

KWT-N 113

Tel. +49 30 314 26901

Fax +49 30 314 26915

hamid.r.godini@TU-Berlin.DE [17]

Veröffentlichungen/Publications: Hamid Godini on ResearchGate [18]

Leiter des Sekretariats

Ivo Santos

Lupe [19]

KWT-N 110

Tel. +49 30 314 26900

Fax +49 30 314 26915

Email an das Sekretariat [20]

 

 

Ewa Szapanski

Lupe [21]

KWT-N 110

Tel. +49 30 314 26900

Fax +49 30 314 26915

Email an das Sekretariat [22]

Derzeit in Elternzeit

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Henning Bonart, M.Sc. [23]

Lupe [24]

KWT-A 109

Tel. +49 30 314 23418

Fax +49 30 314 26915

henning.bonart@tu-berlin.de [25]

 

 

Gerardo Brand Rihm, M.Sc. [26]

Lupe [27]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

g.brandrihm@tu-berlin.de [28]

Dipl.-Ing. Georg Brösigke [29]

Lupe [30]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

georg.broesigke@tu-berlin.de [31]

 

 

Saskia Bublitz, M.Sc. [32]

Lupe [33]

KWT-A 111

Sprechstunde: Mo, 16:30-17:30 Uhr und nach Vereinbarung, Sprechstunde entfällt am 14.05.2018

Tel. +49 30 314 22494

Fax +49 30 314 26915

saskia.bublitz@tu-berlin.de [34]

 

 

M.T. Thomas Budiarto [35]

Lupe [36]

KWT-A 108

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

t.budiarto@campus.tu-berlin.de [37]

Xenia Gabrisch, M.Sc. [38]

Lupe [39]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax +49 30 314 26915

xenia.gabrisch@tu-berlin.de [40]

Dipl.-Ing. Sören Gerke [41]

Lupe [42]

TK 125

Tel. +49 30 314 73814

Fax. +49 30 314 26915

soeren.j.gerke@tu-berlin.de [43]

Matthias Hilpert, M.Sc. [44]

Lupe [45]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

matthias.hilpert@tu-berlin.de [46]

Christian Hoffmann, M.Sc. [47]

Lupe [48]

KWT-A 108A

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

c.hoffmann@tu-berlin.de [49] 

Dipl.-Ing. Stephan Holz [50]

Lupe [51]

KWT-N 006

Tel. +49 30 314 23039

Fax +49 30 314 26915

s.holz@tu-berlin.de [52]

Markus Illner, M.Sc. [53]

Lupe [54]

KWT-A 112

Tel. +49 30 314 26695

Fax +49 30 314 26915

markus.illner@tu-berlin.de [55]

Tim Karsten, M.Sc. [56]

Lupe [57]

KWT-A 110

Tel. +49 30 314 21634

Fax. +49 30 314 26914

tim.karsten@tu-berlin.de [58]

Dipl.-Ing. Mi Jin Kim [59]

Lupe [60]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

m.kim@tu-berlin.de [61]

Volodymyr Kozachynskyi, M.Sc [62]

Lupe [63]

KWT-A 111

Tel. +49 30 314 22494

Fax +49 30 314 26915

volodymyr.kozachynskyi@tu-berlin.de [64]

Kai Lechner, M.Sc. [65]

Lupe [66]

TK 125

Tel. +49 30 314 29492

Fax +49 30 314 26915

k.lechner@tu-berlin.de [67]

 

 

Dipl.-Ing. Hannes Leuner [68]

Lupe [69]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

h.leuner@tu-berlin.de [70]

Chem. Eng. Alberto T. Penteado [71]

Lupe [72]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

alberto.penteado@tu-berlin.de [73]

Licianne Pimentel Santa Rosa

Lupe [74]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

l.pimentelsantarosa@campus.tu-berlin.de [75]

Dipl.-Ing. Johannes Sacher [76]

Lupe [77]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

johannes.sacher@tu-berlin.de [78]

Joris Weigert, M.Sc. [79]

Lupe [80]

KWT-A 108 A

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

joris.weigert@tu-berlin.de [81]

Robert Wilhelm, M.Sc. [82]

Lupe [83]

KWT-A 108

Tel. +49 30 314 23418

Fax +49 30 314 26915

robert.wilhelm@tu-berlin.de [84] 

Technische Mitarbeiter

Dipl.-Ing. (FH) Marita Skupin

Lupe [85]

TK 123

Tel. +49 30 314 25055

Fax +49 30 314 26915

Email an Marita Skupin [86]

Dipl.-Ing. Andreas Drescher

Lupe [87]

TK 123

Tel. +49 30 314 25329

Fax +49 30 314 26915

Email an Andreas Drescher [88]

 

 

Marlos Sotto Maior

Lupe [89]

KWT-N 005

Tel. +49 30 314 26902

Fax +49 30 314 26915

Email an Marlos Sotto Maior [90]

Dietmar Plotka [91]

Lupe [92]

TK 009

Tel. +49 30 314 22300

Fax +49 30 314 26915

Email an Dietmar Plotka [93]

Details zur Person [94]

Nach oben

Dipl.-Ing. (FH) Uta Ben-Slimane

Lupe [95]

TK 124

Tel. +49 30 314 22301

Fax +49 30 314 26915

Email an Uta Ben-Slimane [96]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008