direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Research Assistants

Henning Bonart, M.Sc. [1]

Lupe [2]

KWT-A 109

Tel. +49 30 314 23418

Fax +49 30 314 26915

henning.bonart@tu-berlin.de [3]

 

 

Gerardo Brand Rihm, M.Sc. [4]

Lupe [5]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

g.brandrihm@tu-berlin.de [6]

Dipl.-Ing. Georg Brösigke [7]

Lupe [8]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

georg.broesigke@tu-berlin.de [9]

 

 

Saskia Bublitz, M.Sc. [10]

Lupe [11]

KWT-A 111

Sprechstunde: Dienstags 9-10 Uhr

Tel. +49 30 314 22494

Fax +49 30 314 26915

saskia.bublitz@tu-berlin.de [12]

 

 

M.T. Thomas Budiarto [13]

Lupe [14]

KWT-A 108

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

t.budiarto@campus.tu-berlin.de [15]

Xenia Gabrisch, M.Sc. [16]

Lupe [17]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax +49 30 314 26915

xenia.gabrisch@tu-berlin.de [18]

Dipl.-Ing. Sören Gerke [19]

Lupe [20]

KWT-N 006

Tel.  +49 30 314 23039

Fax. +49 30 314 26915

soeren.j.gerke@tu-berlin.de [21]

Matthias Hilpert, M.Sc. [22]

Lupe [23]

KWT-N 208

Tel. +49 30 314 29945

Fax +49 30 314 26915

matthias.hilpert@tu-berlin.de [24]

Christian Hoffmann, M.Sc. [25]

Lupe [26]

KWT-A 110

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

c.hoffmann@tu-berlin.de [27] 

Markus Illner, M.Sc. [28]

Lupe [29]

KWT-A 112

Tel. +49 30 314 26695

Fax +49 30 314 26915

markus.illner@tu-berlin.de [30]

M.S.-Ing. Mudassar Javed [31]

Lupe [32]

KWT-A 109

Tel. +49 30 314 23418

Fax. +49 30 314 26914

m.javed@campus.tu-berlin.de [33]

Tim Karsten, M.Sc. [34]

Lupe [35]

KWT-A 111

Tel. +49 30 314 22494

Fax. +49 30 314 26914

tim.karsten@tu-berlin.de [36]

Dipl.-Ing. Mi Jin Kim [37]

Lupe [38]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

m.kim@tu-berlin.de [39]

Volodymyr Kozachynskyi, M.Sc [40]

Lupe [41]

KWT-A 112

Tel. +49 30 314 26695

Fax +49 30 314 26915

volodymyr.kozachynskyi@tu-berlin.de [42]

David Krone, M.Sc. [43]

Lupe [44]

KWT-N 003

Tel. +49 30 314 26708

Fax +49 30 314 26915

david.krone@tu-berlin.de [45]

Kai Lechner, M.Sc. [46]

Lupe [47]

TK 125

Tel. +49 30 314 26901

Fax +49 30 314 26915

k.lechner@tu-berlin.de [48]

 

 

Dipl.-Ing. Hannes Leuner [49]

Lupe [50]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

h.leuner@tu-berlin.de [51]

Chem. Eng. Alberto T. Penteado [52]

Lupe [53]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

alberto.penteado@tu-berlin.de [54]

Abigail Pérez Ortiz, M.Sc. [55]

Lupe [56]

KWT-N 209

Tel. +49 30 314 26905

Fax +49 30 314 26915

a.perezortiz@tu-berlin.de [57]

 

 

Alexander Ressemann, M.Sc. [58]

Lupe [59]

KWT-N 113

Tel. +49 30 314 26901

Fax +49 30 314 26915

a.ressemann@tu-berlin.de [60]

Dipl.-Ing. Johannes Sacher [61]

Lupe [62]

KWT-N 004

Tel. +49 30 314 75656

Fax. +49 30 314 26915

johannes.sacher@tu-berlin.de [63]

Joris Weigert, M.Sc. [64]

Lupe [65]

KWT-A 110

Tel. +49 30 314 22486

Fax +49 30 314 26915

joris.weigert@tu-berlin.de [66]

Julian Wurm, M.Sc. [67]

Lupe [68]

KWT-N 006

Tel. +49 30 314 23039

Fax +49 30 314 26915

j.wurm@tu-berlin.de [69]

 

 

Byungjun You, M.Sc. [70]

Lupe [71]

KWT-N 114

Tel. +49 30 314 29515

Fax +49 30 314 26915

byungjun.you@tu-berlin.de [72]

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008